Футболка в подарок мужчине: нюансы выбора

Футболка в подарок мужчине: нюансы выбора

Давно прошли те времена, когда футболка была частью нижнего белья и служила исключительно утилитарным целям. Хотите порадовать любимого мужчину? Купите ему футболку, и вы точно не ошибетесь! 
Разнообразие современных футболок поражает воображение. В обычных и интернет-магазинах заказать или купить футболку можно на любой вкус и кошелек. Футболки с прикольными рисунками, с надписями и фотографиями, с дизайнерскими сюжетами, и даже футболки с объемными 3Д принтами невероятно популярны и доступны каждому. Существуют также парные футболки для двоих, тематические, корпоративные, семейные футболки. 

Большинство мужчин удобство и практичность одежды ценят не меньше ее внешнего вида. Удачно подобранная футболка выгодно подчеркнет или наоборот, деликатно прикроет нюансы фигуры, придаст уверенности в себе и подарит ощущение комфорта. В ней можно чувствовать себя свободно, она стоит разумных денег, стильно смотрится, без лишних головоломок сочетается практически с любым низом и не требует особого ухода. Что еще нужно современному моднику? 

Футболок никогда не бывает слишком много. Некоторые из них абсолютно универсальны, некоторые предназначены для сугубо конкретных целей и случаев. Например, для рыбалки, или для клуба, или похода в «качалку». Любимые экземпляры футболок могут храниться в мужском гардеробе десятилетиями, и только попробуйте намекнуть, что вот эту, мол, давно пора пустить на тряпки. 

При выборе футболки для мужчины стоит обратить внимание на следующие нюансы:

 • Состав. Если первые футболки, использовавшиеся в качестве верхней одежды, были исключительно из хлопка, то сегодня их состав варьируется. Например, футболки для многих активных видов спорта шьются из высокотехнологичных синтетических материалов. Футболки на каждый день производят из натуральных и смесовых тканей. Чтобы определиться, прикиньте, во-первых, есть ли у будущего владельца конкретные предпочтения в этом вопросе, и во-вторых, для каких случаев чаще всего будет использоваться футболка, которую вы дарите.

 • Размер. Футболки всегда шьются из трикотажных полотен. А это значит, что они могут значительно растягиваться и садиться на фигуру более плотно или свободно. Плюс в том, что вероятность ошибиться с размером, покупая футболку без примерки, совсем невелика. В идеале в этот момент иметь при себе аналогичную вещь одаряемого и просто сравнить основные параметры: длину и ширину. Так вам не придется выбирать на глаз, вникать в нюансы размерной сетки разных производителей и больше шансов на то, что новая футболка сядет именно так, как человеку нравится.

 • Качество. Этот показатель может существенно варьироваться, как и цена. Причем прямой зависимости между ними не существует. Ориентиром в оценке качества футболки может быть бренд одежды, рекомендации и отзывы других людей, визуальный осмотр вещи. Все внутренние швы футболки должны быть обработаны оверлоком (шов обметан, но при этом эластичен), горловина – косой бейкой, плечевые швы могут иметь дополнительную отстрочку против растягивания. Продвинутые производители делают футболки вообще без боковых швов и подвергают их предварительной термоусадке. Это значит, что после стирки вещь точно не деформируется, не растянется и не «сядет».

 • Дизайн. Вот тут каких-либо правил не существует вообще. Учитывая огромную популярность футболок, дизайнеры никогда не обходят их своим вниманием в новых коллекциях и извращаются, как могут. Для любителей классики всегда есть огромный выбор консервативных моделей. Для тех, кто любит подразнить прохожих, продемонстрировать публике свое мнение по какому-либо вопросу или просто пошутить – более эпатажные бренды или футболки на заказ. Вспомните о предпочтениях любимого человека, и ваша интуиция вас не подведет.